q
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях:
 

№47 от 27 (15) декабря 1894 г. — Прибавление

Высочайшим приказом по военному ведомству декабря 8го дня, командир 143го пехотного Дорогобужского полка генерал-майор Дебогорий-Мокриевич назначен командиром 1й бригады 3й пехотной дивизии, с зачислением по армейской пехоте

 

ВНУТРЕННИЕ ИЗВЕСТИЯ

В двадцатом заседании комитета сибирской железкой дороги, первом по вступлении  Его Императорского Величества на Престол, Государю Императору благоугодно было обратиться к членам соединенного присутствия сего комитета и департамента государственной экономии Государственного Совета с нижеследующими словами:

«Господа! Приступ к сооружению сплошной сибирской железной дороги есть одно из великих действий достославного Царствования Незабвенного Моего Родителя. Довершить с Божией помощью это исключительно мирное и просветительное предприятие составляет не только Мой священный долг, но и задушевное Мое желание, тем более что дело это было Мне поручено Моим Дорогим Отцом. Надеюсь при содействии Вашем довести до конца начатую Им постройку сибирского рельсового пути дешево, а главное скоро и прочно».

По выслушании Всемилостивейшего обращения Его Императорского Величества, вице-председатель комитета сибирской железной дороги действительный тайный советник Бунге следующим образом выразил Государю Императору одушевляющие всех членов соединенного присутствия верноподданические чувства:

«Мы счастливы тем, что по Высочайшей воле Вашего Императорского Величества дело сооружения сибирской железной дороги остается и на будущее время под непосредственным Вашим руководством. Во время пребывания на далекой окраине, во Владивостоке, Ваше Величество положили первое основание проводимому ныне через Сибирь рельсовому пути. По возвращении Вашего Величества, в Бозе почившему Государю Императору благоугодно было назначить Вас Председателем комитета сибирской железной дороги и тем обеспечить исполнение возложенной на комитет задачи, которой Вы неустанно посвящали труды Ваши. Ныне, когда Ваше Величество соизволили оставить в руках Ваших направление обширного предприятия, долженствующего связать Европейскую Россию с побережьем Тихого океана, мы твердо убеждены, что завещанное Вашему Величеству блаженной памяти Августейшим Родителем Вашим великое дело будет приведено вскоре к успешному концу и составит  славу и прошлого и настоящего Царствования».

В некоторых газетах появилось известие о том, что комиссия для пересмотра законоположений по судебной части значительным большинством голосов высказалась за учреждение должности «местного судьи» такого типа, который совмещал бы в себе обязанности нынешних мирового и городского судей, судебного следователя и земского начальника. Известие это, по сообщению «Правительственного Вестника» — лишено всякого основания. Подобного решения комиссия не принимала. В отделах комиссии имеются различные предположения о наиболее единообразном и правильном устройстве местных установлений судебного ведомства, но работы по сему предмету находятся в таком положении, при котором постановление каких-либо заключений со стороны комиссии является преждевременным.

Высочайшим повелением 29го ноября 1894 года, согласно всеподданнейшему докладу Министра Финансово указано: «В отступление от Высочайшего повеления 16го июля 1893 года, разрешить ввоз бухарской серебреной монеты в пределы Российской Империи».

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Магазин аптекарских товаров Мацкевича в Брянске переделан
Комиссия по делам общества потребителей брянского арсенала
Аптекарский магазин Каценеленбогена
Велосипед Свифт №2 мало подержанный и виолончель хорошего тона продаются по случаю
Продаются два участка земли Брянского уезда и Трубчевского уезда
Магазин А. Ф. Упенек открыл второй магазин на Московской возле собора в доме Вязмитина.
Древние рукописи и старопечатные книги
error: Копирование запрещено!